X
  • ТТК - домашний интернет и телевидение

Ваш город: Чудово

Ваш город —Чудово?
Да Изменить

ТТК начинает подключение абонентов на сети Билайн

Федеральный провайдер «ТрансТелеКом» совместно с ПАО «Вымпелком» (ТМ «Билайн») занимаются работами по развитию партнерства в рамках концепции FVNO. Благодаря этому клиенты ТТК теперь смогут подключатся к интернету в Ростове-на-Дону, а также в Ставрополе.

На данный момент партнерство с операторами связи по концепции FVNO для ТТК это одно из основных направлений. Концепция заключается и в совместной эксплуатации технических возможностей для ШПД и расширения присутствия. Начальный этап такого сотрудничества уже стартовал в начале 2019 года провайдеры предоставили инструменты и возможности для подключения пользователей Билайн к сетевой инфраструктуре ТТК в Красноярске, Нижнем Новгороде, Боре, Дивногорске. С помощью партнерства удалось увеличить территорию, где предоставляются услуги, за счет сетевой инфраструктуры ТТК.

Сегодня оба оператора находятся в процессе работ второго этапа проекта. ТТК значительно расширило технические возможности и охват и предлагает услуги широкополосного доступа в интернет, а также «Интерактивное телевидение» в локациях, не имеющих собственной инфраструктуры компании. Благодаря сетям «Билайн» «ТрансТелеКом» может подключать абонентов в Ростове и Ставрополе.

расчеты провайдеров между собой будут осуществляться в форме оплаты за общую эксплуатацию сетей и за подключение пользователей к сети владлеьца.

По словам заместителя ген.дира «Транстелеком», Алексея Ноздрина, компания видит огромный потенциал в работе по модели FVNO. Данная форма сотрудничества операторов действенный инструмент для наборы базы абонентов без необходимости строить собственную сеть. Данный процесс является движением от вчерашней конкуренции к современной коллаборации. Партнерство с «Билайн» для более широкого покрытия территорий это не единственный сценарий концепции FVNO.